Профессиональная или бытовая химия?

29.05.2017

      Сталкиваясь в публичных местах с уборщицами, частенько приходится наблюдать такую картину: она катит тележку, в которой ровной линейкой расставлены хорошо известные по телевизионной рекламе бытовые гели и порошки.  Хотя в этом вопросе мне сложно сохранять нейтралитет, однако заметила следующее: профессиональные компании пользуются бытовой химией в основном по двум причинам: 

      Первая - потому что уборщица сказала: «…купите мне мистера «П» и «М», я так привыкла». И компания идёт на поводу у линейного персонала, формируя заказы у поставщиков в основном на бытовую химию.
      Вторая причина – это экономия.

     Но кто считал? И как? Предлагаю сравнить реальную закупку одной небольшой компании за ноябрь 2016 года.  

      Итак, бытовое средство для пола «H»: рекомендованная концентрация рабочего раствора 60 мл/5 л воды. Стоимость 1 литра - 76 рублей (розница). Из 1 литра средства получается 83,33 литра рабочего раствора при стоимости 91 копейка. На объектах с высокой проходимостью мы рекомендуем профессиональное средство для пола «Forte» компании «Долфин»: 1 литр концентрированного средства (134 рубля в розницу) даёт до 200 литров рабочего раствора стоимостью 67 копеек за литр.

      Выводы очевидны: никакой экономии при покупке бытовой химии не существует. Преимущество продукции «Долфин» по сравнению не только с бытовой, но и рядом профессиональных средств состоит в существенном снижении издержек клининговых компаний на уборку объектов с высокой проходимостью, где затраты на моющие средства являются довольно значительными.


      Для комфортного перехода клининговых компаний с бытовой на профессиональную химию компания «Долфин» предлагает собственную программу обучения и с успехом её применяет. Пройдя обучение, вы будете лучше понимать принципы работы химических средств, получите практические советы и комплексные решения для клининга. О ближайшей дате проведения такого обучения вы может узнать по телефону 8 800 550-80-38.

Горячая линия: 8 800 550-80-38